Главная » Общество » В Бишкеке 40-этажные дома от ГИК будут сейсмостойкими, заверяют чиновники
Общество

В Бишкеке 40-этажные дома от ГИК будут сейсмостойкими, заверяют чиновники

Начальник управления по работе с населением ОАО «Государственная ипотечная компания» Гулзат Тотубаева сообщила на брифинге, что в Бишкеке продолжается строительство 40-этажных домов, которые будут соответствовать сейсмостойким стандартам.

В районе, где пересекаются улицы Анкара и Достоевского, возводится жилой комплекс, состоящий из десяти 35-этажных и четырех 40-этажных зданий. Всего в этом комплексе предусмотрено 4 160 квартир. Также планируется обустройство трехуровневой подземной парковки, спортивных и детских игровых площадок, что сделает жизнь в этом комплексе комфортной.

«Многие интересуются, возможно ли строительство таких высоких зданий в Бишкеке. Мы можем с уверенностью заявить, что наш комплекс отвечает всем требованиям по сейсмостойкости. Все проектные решения, конструкции и нормы безопасности были разработаны в соответствии с общепринятыми стандартами. Жители могут не беспокоиться о своей безопасности», — отметила Гулзат Тотубаева.

Она также добавила, что контроль качества строительства осуществляется по нескольким этапам.

«Внутренний строительный отдел ГИК отвечает за качество возводимых зданий, а также в проекте участвуют Управление делами президента и «Кыргызстройсервис», который является генеральным подрядчиком нашего строительства», — подчеркнула Гулзат Тотубаева.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК