В ближайшее время в Бишкек прибудут 95 новых автобусов Yutong
В середине или в конце ноября Бишкек получит 95 новых автобусов от компании Yutong. Об этом сообщил Артур Омурзаков, главный инженер второго автопарка МП «Бишкекский городской транспорт», в интервью на Биринчи радио.
Он уточнил, что в данный момент команда специалистов находится в Китае, где проводится проверка автобусов на соответствие техническим требованиям. «Как только подтверждение будет получено, начнётся их отправка. Дорога займёт примерно две недели. После этого последует процесс растаможки и оформления, прежде чем автобусы выйдут на маршруты», — добавил Омурзаков.
Также он сообщил, что закупка была осуществлена при поддержке Европейского банка реконструкции и развития. «Эти автобусы имеют длину двенадцать метров и оснащены тремя дверями. Кроме того, они оборудованы кондиционерами и камерами видеонаблюдения для обеспечения безопасности как пассажиров, так и водителей. Автобусы соответствуют всем современным стандартам», — отметил он.
По информации Омурзакова, на данный момент в автопарке насчитывается 1523 автобуса различных моделей.
Читайте также:
