Главная » Образование » Кыргызстанские школьники приняли участие в учебно-тренировочном лагере по биологии в Сочи
Образование

Кыргызстанские школьники приняли участие в учебно-тренировочном лагере по биологии в Сочи

С 16 по 26 января в Сочи на базе Образовательного центра «Сириус» состоялся учебно-тренировочный лагерь «Школа для кандидатов в сборную по биологии», в котором приняли участие команды из России и Кыргызстана.

По информации пресс-службы Министерства просвещения, Кыргызстан был представлен восемью учащимися, входящими в национальную сборную по биологии, которые выступали под руководством тренера Нурсултана Увалиева, члена Национальной олимпиады по биологии.

Программа лагеря была сосредоточена на практической подготовке и включала три основных учебных блока:


  • биохимия;

  • физиология человека и животных;

  • эволюция, экология и биосистематика.


Помимо этого, участникам были предложены теоретические занятия и анализ олимпийских задач.

В Министерстве просвещения отметили, что участие школьников в подобных международных тренировочных мероприятиях способствует развитию олимпийского движения, улучшению качества естественно-научного образования и подготовке конкурентоспособных участников для международных олимпиад.
Читайте также:
«Не сломленные духовно»
Эксклюзив
«Не сломленные духовно»
Хьюстонский бунт 1917 года
Эксклюзив
Хьюстонский бунт 1917 года
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК