Экс-адвокат Ефремова высказался о его деле



Экс-адвокат Ефремова высказался о его деле
Совет адвокатской палаты Москвы лишил Александра Добровинского адвокатского статуса на два года. Всему виной высказывания о Михаиле Ефремове. Добровинский решился высказаться по поводу громкого дела. Юрист уверяет, что знает, как Ефремову можно было бы уйти от наказания.

Михаил Ефремов: последние новости сегодня, 27.11.2021


Дело Михаила Ефремова — одно из самых громких из всех, в которых участвовали знаменитости. То, что артист уйдет от ответственности, даже не рассматривалось всерьез. Было заметно, что Ефремова давно хотят наказать. Артист давно ведет разгульный образ жизни и его поведение после ДТП и во время судебных заседаний заставляли общественность его чуть ли не ненавидеть. Адвокат звезды устраивал настоящее шоу во время судебного процесса и заставлял Ефремова вести себя неприлично.







Теперь второй кассационный суд общей юрисдикции оставил в силе решение предыдущей инстанции, согласно которому юрист Александр Добровинский, который, кстати, отказался вести дело Ефремова, был лишен статуса адвоката. Об этом узнали журналисты ТАСС. Решение было принято законным, так что его оставят неизменным.

29 октября 2020 года Совет адвокатской палаты Москвы лишил Добровинского адвокатского статуса на два года. Добровинский пытался обжаловать решение суда, но его ожидания не оправдались. Зато в год Тигра адвокату повезет — как раз в конце осени следующего года он сможет возобновить практику.

Напомним, актера Михаила Ефремова приговорили к восьми годам колонии общего режима за смертельное ДТП, в котором погиб Сергей Захаров. В момент аварии актер был пьян. Позднее суд смягчил наказание, уменьшив срок до семи с половиной лет. Артист отбывает наказание в одной из белгородских колоний.