Кавалер спешит на помощь



Как утверждают итальянские СМИ, в Россию для переговоров с Владимиром Путиным снова приезжает Сильвио Берлускони. О возможности такого визита говорили уже давно. Но точные даты поездки обнародованы только сейчас. На момент написания статьи известно, что Кавалер, как называют С. Берлускони на родине, пробудет в России целых 5 дней – с 9 по 13 сентября.
Итальянская газета Il Giornale утверждает, что Кавалер получил официальное приглашение ещё в конце июня – во время своей последней поездки в Сибирь. Тогда президент России и бывший премьер-министр Италии провели на Алтае все выходные. Сейчас же Берлускони решил больше не тянуть и, отказавшись от двух важных встреч в Риме, связанных с приближающимися выборами, поспешил к российскому президенту.
Фактически Берлускони, называющий себя другом Путина, вот уже несколько месяцев занимается параллельной дипломатией. На нынешней встрече, по данным всё той же Il Giornale, стороны готовы обсуждать вопросы, касающиеся кризиса на Украине, в Сирии и борьбы с исламскими террористами из ИГИЛ. Сам Кавалер считает, что сейчас «нужна международная коалиция с участием всех стран НАТО, США и России для противостояния халифату. И всё это под эгидой ООН». Однако против этого возражает Вашингтон, который всё последнее время ставит палки в колёса Москве в её стремлении помочь Дамаску. Но при этом американцы сами воевать с исламистами не спешат. Порой кажется, что даже помогают.
Есть и ещё одна тема, в решении которой сейчас очень нуждается Италия, да и вся Европа, – это кризис с беженцами. Итальянцы уверяют, что они не развязывали войну в Ливии – во всём виноват, мол, Париж. Теперь же из-за Франции регион погрузился в хаос. Кроме этого Кавалер пообещал выступить против антироссийских санкций.




http://argumenti.ru/politics/n504/415046