Информационно аналитический портал «Аргументы Недели» / Спортсменка из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова заняла третье место на чемпионате мира среди юниорок по женской борьбе

Бишкек АИФ. Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова заняла третье место на чемпионате мира среди юниорок по женской борьбе, проходящем в городе Софии (Болгария). Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, Тыныбекова выступала в весовой категории 59 килограммов. В стартовом поединке она проиграла Брэкстон Рей Стоун из Канады, но продолжила борьбу в утешительном турнире. Поочередно повержены Анжела Фоменко (Россия) и Луиза Хельга Герда Ниемиш (Германия).

Отметим, что для Тыныбековой это уже пятая серьезная награда в 2013 году. В марте она выиграла чемпионат Кыргызстана, в апреле взяла «бронзу» чемпионата Азии среди взрослых, в июне победила на ЧА среди молодежи, а в июле завоевала «бронзу» на Всемирной летней универсиаде.

16-08-2013, 10:21