Информационно аналитический портал «Аргументы Недели» / Борец из Кыргызстана стал вторым на чемпионате мира среди ветеранов

Борец из Кыргызстана стал вторым на чемпионате мира среди ветеранов

Борец из Кыргызстана стал вторым на чемпионате мира среди ветерановБорец из Кыргызстана стал вторым на чемпионате мира среди ветеранов, продолжающемся в городе Пловдиве (Болгария). Об этом сообщает сайт Объединенного мира борьбы.

Нурдин Донбаев выступал на турнире по вольной борьбе в возрастной группе B в весовой категории 62 килограмма. На пути к финалу он одолел спортсменов из Турции (5:0) и Франции (6:0), а в схватке за «золото» уступил румыну (6:8).

А в группе Е в весе 78 кг экс-министр внутренних дел КР, бронзовый призер ЧМ-2016 Мелис Турганбаев занял 11-е место. В 1/8 финала он одолел представителя Аргентины (9:0), а затем не справился с турецким борцом (1:4).

Ранее в рамках ЧМ «серебро» выиграл отечественный борец греко-римского стиля Айсабек Полатбеков. Мировое первенство завершится 15 октября.
14-10-2017, 13:55