Информационно аналитический портал «Аргументы Недели» / Спортсменки Д.Маслова и А.Тыныбекова награждены орденом «Данк»

Спортсменки Д.Маслова и А.Тыныбекова награждены орденом «Данк»

Спортсменки Д.Маслова и А.Тыныбекова награждены орденом «Данк»Легкоатлетка Дарья Маслова и борец Айсулуу Тыныбекова награждены орденом «Данк». Об этом сообщает пресс-служба президента.
Президент Алмазбек Атамбаев 30 августа подписал Указ «О награждении государственными наградами Кыргызской Республики» за особый вклад в развитие социально-экономического, духовного и интеллектуального потенциала КР. Легкоатлетка Дарья Маслова в августе выиграла золото Всемирной универсиады в Китайском Тайбэе. А в июле завоевала два золота на чемпионате Азии по легкой атлетике. Айсулуу Тыныбекова в августе завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по борьбе во Франции. За восемь лет своей спортивной карьеры Тыныбекова завоевала 7 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых наград. Еще 6 раз спортсменка останавливалась в шаге от пьедестала, заняв итоговое 5 место. Также случилось и на летней Олимпиаде в Рио, где она проиграла в схватке за бронзовую медаль спортсменке из Индии Малик Сакши. В активе Тыныбековой две золотые медали чемпионата Азии среди взрослых (первая в истории Кыргызстана) и кадетов, серебряные награды этапов Гран-при и бронзовая медаль Азиатских игр (2014) и Всемирной Универсиады (2013).
31-08-2017, 12:33