Дзюдоист из Кыргызстана Адилет Талант уулу завоевал "серебро" на чемпионате Азии среди кадетов

Дзюдоист из Кыргызстана Адилет Талант уулу завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии среди кадетов в Гонконге. Об этом "ВБ" сообщил директор СДЮСШОР по спортивным единоборствам Талант Беккулов.

По данным официального протокола соревнований, Талант уулу выступал в состязаниях весовой категории до 73 кг и вышел в финал чемпионата. В финальной схватке с минимальным преимуществом победу одержал его соперник из Казахстана Дидар Хамза. Кыргызстанец занял второе место.

Пятое место на этом чемпионате занял Эрлан Кадыров (до 66 кг), седьмыми стали Надырбек Султанов (до 60 кг) и Кайрат Муратбеков (до 81 кг).

Кроме того, среди девушек в разных весовых категориях, уступив схватки за бронзу, пятыми стали Валерия Лыкова, Екатерина Азина, Кумушай Соскеева и Эльмира Акишева.

В командном зачете сборная Кыргызстана заняла 11-е место среди 19 стран.