Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поставил новый рекорд в НХЛ



Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поставил новый рекорд в НХЛ

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин снова установил новый рекорд. Россиянину удалось побить лучший результат канадского спортсмена, экс-игрока «Детройт Ред Уингз» Горди Хоу по числу голов за один клуб НХЛ. Об этом стало известно 6 ноября 2022 года.

Овечкин рассказал о своем новом рекорде


В ночь на воскресенье, 6 ноября, форвард побил рекорд канадца Горди Хоу по количеству голов в лиге за один клуб. «Жаль, что мы не победили, но это особенный момент. Здорово, что его увидели мои дети, моя жена и все болельщики», — сказал спортсмен, назвав это достижение важной вехой. Трибуны в Вашингтоне устроили ему овацию. Александр Овечкин назвал свой новый рекорд в НХЛ важной вехой.



Овечкин отметился точным броском в матче регулярного чемпионата против «Аризоны» (2:3). Он забросил свою 787-ю шайбу за «Вашингтон», побив рекорд Горди Хоу по забитым голам за один клуб.

В текущем розыгрыше россиянин провел 13 игр, при этом забросил семь шайб и отдал четыре результативные передачи.

Отставание Овечкина в списке лучших бомбардиров НХЛ от Хоу, который занимает второе место, теперь составляет 14 голов. Рекорд НХЛ по этому показателю принадлежит Уэйну Гретцки, на его счету 894 гола.

Филиппов прокомментировал новый рекорд Овечкина в НХЛ


Первый тренер Овечкина рассказал, что  не удивлен спортивным достижениям форварда Овечкина, который провел всю карьеру в НХЛ в одном клубе.

Александр Филиппов, первый тренер и крестный отец российского капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, прокомментировал новый рекорд форварда в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

«Я очень рад за Сашу, он большой молодец. Уже побил много рекордов, и впереди будут еще. Он идет за рекордом Уэйна Гретцки. Побить его будет очень тяжело, но он постарается. Я не удивлен, что Овечкин всю карьеру в НХЛ провел в «Вашингтоне….Он — не тот парень, который будет шарахаться из клуба в клуб. В наше время нечасто увидишь, что человек так предан одной команде», — цитирует Филиппова «Матч ТВ».