Кыргызстанский велогонщик Евгений Ваккер завоевал серебро Азиатских игр в Корее

Велогонщик Евгений Ваккер завоевал первую медаль для Кыргызстана на летних Азиатских играх в Инчхоне (Корея). Об этом сообщает официальный сайт Игр.

27 сентября в Инчхоне стартовали состязания по шоссейным велогонкам: мужчины и женщины разыграли два комплекта наград в индивидуальном зачете. Ваккер выступал в гонке с раздельным стартом на 42 км.

Кыргызстанец стартовал 20-м из 21 участника и пересек финишную линию с лучшим результатом. После него оставалось финишировать лишь казахстанцу Алексею Луценко. Представитель команда Pro Team Astana сумел превзойти результат Ваккера и на финише сдвинул его на 2 место.

Результат кыргызстанца - 51 минута 1.69 секунды. От времени Луценко Ваккер отстал на 32.91 секунды. Третьим стал иранец Хоссейн Аскари, уступивший кыргызстанцу 18.09 секунды.

Данная медаль для Ваккера стала шестой на Азиатских играх, начиная с 1994 года. Ранее у него были четыре серебра и одна бронза.