Дастан Лепшаков стал победителем чемпионата Кыргызстана по бильярдному спорту

Дастан Лепшаков стал победителем чемпионата Кыргызстана по бильярдному спорту в дисциплине «динамичная пирамида». Об этом сообщает бильярдный информационный сайт «Дуплет».

Чемпионат стартовал 6 сентября в Бишкеке при участии 60 спортсменов. На старте турнира Лепшаков одержал две победы и пробился в плей-офф турнира.

В 1/8 финала Лепшаков в упорной борьбе переиграл Руслана Кутчубая уулу (5:4), в четвертьфинале обыграл Нурбека Эшбаева (5:1). В поединке за выход в финал Лепшаков не оставил шансов Канату Сыдыкову (5:2).

В финальной игре он встретился с Ызатбеком Ратбековым, одержал уверенную победу со счетом 6:1 и стал чемпионом Кыргызстана 2014 года.

У Ратбекова второе место и серебро. Бронзовыми призерами стали Канат Сыдыков и Кайрат Абсатаров.

Напомним, что в конце августа Лепшаков выиграл юношеский чемпионат мира по комбинированной пирамиде в Чолпон-Ате.