Кыргызстанский спортсмен Атай Койчукулов стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе

Кыргызстанский спортсмен Атай Койчукулов стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти Ратбека Санатбаева. Об этом сообщает РСДЮШОР по видам борьбы.

Турнир прошел 5-6 июня во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке при участии спортсменов из 4 стран. Во второй день турнира было разыграно 4 комплекта медалей.

В состязаниях весовой категории до 66 кг в финал пробились кыргызстанец А.Койчукулов и 5-й номер мирового рейтинга Эльмурад Ташмурадов. Победу в поединке одержал кыргызстанец и завоевал Койчукулов и завоевал золотую медаль.

Еще 3 золотые медали второго соревновательного дня также достались представителям Кыргызстана. На высшую ступень пьедестала поднялись Самат Шырдаков (до 75 кг), Азат Бейшебеков (до 85 кг) и Мурат рамонов (до 130 кг).