Боксер из Кыргызстана Азат Усеналиев выиграл золото международного турнира Ташкенте

Кыргызстанский спортсмен Азат Усеналиев стал победителем международного турнира по боксу класса А, посвященного памяти Сиднея Джексона. Об этом Sport АКИpress сообщил главный тренер сборной КР Адылхан Бекболотов.

Турнир прошел в Ташкенте (Узбекистан) 12-18 мая. Чемпион Азии-2013 А.Усеналиев выступал в состязаниях весовой категории до 52 кг. Он стартовал со стадии 1/4 финала и сумел выйти в финал, одержав 2 победы.

В финале Усеналиева ожидала встреча с одноклубником по «Украинским атаманам» Жасурбеком Латиповым из Узбекистана, но соперник снялся с боя. Кыргызстанец занял первое место в итоговом протоколе и стал обладателем золотой медали.