Кыргызстанский спортсмен 5-е место на открытом Кубке Европы среди юниоров по дзюдо

Спортсмен из Кыргызстана занял 5-е место на открытом Кубке Европы среди юниоров (до 21 года) по дзюдо. Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, соревнования прошли накануне в городе Санкт-Петербурге (Россия). В них приняли участие 288 спортсменов из 18 стран. КР представили 7 дзюдоистов. Лучший результат среди них показал Болот Токтогонов, выступавший в весовой категории до 100 килограммов. В ходе турнира он одолел Мусу Туменова (РФ), уступил Сьорсу Риддерсме (Нидерланды), победил Егора Селиванова (РФ) и Михаила Ракова (Казахстан). В схватке за «бронзу» Токтогонов был слабее Бико Воса (Нидерланды).

Как сообщается, два кыргызских дзюдоиста - Бакытбек уулу Арген (60 кг) и Абсамат Маткасымов (66 кг) в своих категориях заняли 7-е место. Бекбоо Апышов (55 кг) стал 9-м. Болоткан Эсенбеков (73 кг), Джахар Мамедов (81 кг) и Сарихан Исмаилов (до 100 кг) оказались за пределами девятки сильнейших.