Спортсмен из кыргызстана С.Надырбек уулу завоевал серебро этапа Гран-при по вольной борьбе в Париже

Кыргызстанский спортсмен Самат Надырбек уулу завоевал серебряную медаль этапа Золотого Гран-при по вольной борьбе во Франции.

Как сообщает официальный сайт турнира, Гран-при Парижа стартовал 8 февраля. Надырбек уулу выступал в состязаниях весовой категории до 57 кг и в стартовом поединке был сильнее борца из Польши. После этого были повержены два представителя США и завоеван выход в финал.

В схватке за золото кыргызстанец встретился с Цогтбаатар Дамдибазаром из Монголии и проиграл со счетом - 2:6. В итоговом протоколе Надырбек уулу занял 2 место и завоевал серебро.

Напомним, что ранее бронзовые медали заняли Улукман Маматов (до 65 кг) и Айсулуу Тыныбекова (до 58 кг).