Каныбек Сагынбаев вышел в 1/8 финала Кубка Кремля по бильярду

Кыргызстанец Каныбек Сагынбаев пробился в 1/8 финала международного турнира на кубок Кремля по бильярду («комбинированная пирамида»), продолжающегося в городе Москве. Об этом сообщает бильярдный информационный сайт «Дуплет».

По его данным, накануне Сагынбаев провел 3 матча плей-офф. В 1/64 финала со счетом 4:2 обыгран Павел Полынников (Россия), в 1/32 финала повержен Денис Смирнов (РФ) - 4:1. В 1/16 финала Сагынбаев встречался с земляком Ызатбеком Ратбековым и взял верх со счетом 4:0. Его соперником в поединке за выход в четвертьфинал будет Леонид Швыряев (РФ).

Как сообщается, 8 отечественных бильярдистов уступили на разных стадиях плей-офф. Ратбеков выбыл из борьбы в 1/16 финала, Камолиддин Есиддинов - в 1/32 финала. Дастан Лепшаков, Антон Нетесов, Качкынбай Нурумбетов, Канат Сыдыков, Улукман Карагулов и Зайлан Адамов завершили выступление в 1/64 финала. Поединки с их участием отличались особым упорством.

Напомним, на Кубке Кремля-2012 Сагынбаев также одержал несколько уверенных побед и занял второе место, уступив в финале Евгению Сталеву (РФ). На нынешнем турнире Сталев выбыл из борьбы в 1/16 финала.