Кыргызстанцы завоевали две золотые медали на Всероссийском турнире по плаванию среди юношей

В турнире принимают участие три кыргызстанских пловца.т В первый день соревнований Никита Пауков выступал на дистанции 200 метров в комплексном плавании и показал результат 2 минуты 27,81 секунды. С отрывом в пять секунд от соперников 11-летний Пауков первенствовал среди своих ровесников.

Также 12-летний спортсмен Денис Петрашов финишировал первым на дистанции 100 метров брассом. Его результат - 1 минута 11,37 секунды.

Третий кыргызстанец - Темирлан Каратаев - занял пятое место в плавании на дистанции 50 метров баттерфляем.

В состязаниях принимают участие юные пловцы из 44 городов России и ближнего зарубежья в возрасте от 8 до 13 лет. Юношескую команду Кыргызстана сопровождает тренер Юрий Захаров.