Бильярдист из Кыргызстана Дастан Лепшаков стал бронзовым призером юношеского чемпионата мира

Как сообщает официальный сайт соревнований, в матче за выход в финал чемпионата кыргызстанец уступил Кириллу Юрину из Россия и занял третье место.

Напомним, всего в рамках чемпионата мира Лепшаков провел семь встреч. В первом туре Лепшаков в первом туре обыграл Александра Дюкова из Украины и продолжил борьбу в верхней турнирной сетке. Затем одолел Евгения Павского (Беларусь), однако во втором туре уступил бильярдисту из Молдовы Серегею Крыжановскому.

Опустившись в нижнюю сетку турнира получил шанс побороться дальше и в борьбе за выход в 1/8 финала одолел Кирилла Устича из Украины со счетом 3:5. Затем в борьбе за выход в четвертьфинал оказался сильнее представителя Украины Владислава Деревянко.

В четвертьфинальном матче кыргызстанец выиграл у россиянина Андрея Осьминина и пробился в полуфинал.

На чемпионате мира среди юношей Кыргызстан представляли шестеро игроков, пятеро выбыли из состязаний на ранней стадии. Общее количество участников чемпионата мира 51. Финальная встреча состоится завтра, 2 ноября.