Спортсмены из Кыргызстана стали чемпионами мира по тайскому боксу WMF

Спортсмены из Кыргызстана стали чемпионами мира по тайскому боксу WMFОб этом сообщил президент федерации данного вида спорта КР (по версии WMF) Сыргак Айталиев.

ЧМ проходит 12-20 марта в Бангкоке (Таиланд). На ринг вышли представители 44 стран. В составе сборной Кыргызстана 12 бойцов. Они выступают на турнирах среди любителей и полупрофессионалов.

Никита Цой (взрослые, 57 кг) выиграл три боя и стал двукратным чемпионом мира среди любителей. Ранее он побеждал на ЧМ — 2016. Золотые медали также взяли Евгений Трубчанинов (взрослые, 54 кг) и Алихан Эргешов (юниоры, 57 кг). Это их первый триумф на ЧМ.

Кроме того, в своих категориях Абдулазиз Туранбаев выиграл серебро, а Эрик Боцорога, Альберт Бактыбеков, Замирбек Кочкоров и Жыргалбек Омурзаков — бронзу.