Спортсменка из Кыргызстана Мээрим Жуманазарова стала чемпионкой Азии по борьбе среди юниоров

Спортсменка из Кыргызстана  Мээрим Жуманазарова стала чемпионкой Азии по борьбе среди юниоровКыргызстанская спортсменка Мээрим Жуманазарова стала чемпионкой Азии по борьбе среди юниоров 2018 года.

Турнир проходит в эти дни в Нью-Дели (Индия).

Кыргызстанка выступала 19 июля в состязаниях по вольной борьбе в весовой категории до 68 кг.

Она одержала три победы подряд над спортсменками из Китайского Тайбэя, Кореи, Казахстана и вышла в финал.

В решающей схватке на турнире она встретилась с Дивя Какран из Индии и одержала уверенную победу со счетом 11:0.

В итоговом протоколе в данной весовой категории Жуманазарова заняла 1 место, выиграла золотую медаль и во второй раз подряд стала чемпионкой Азии среди юниоров.