Кыргызстанский борец вольного стиля Муслим Евлоев стал чемпионом Азии

Кыргызстанский борец вольного стиля Муслим Евлоев стал чемпионом АзииКыргызстанский борец вольного стиля Муслим Евлоев, одолев Мандахнарана Ганзорига из Монголии со счетом 11:1, стал чемпионом Азии в весовой категории до 74 килограмм.

В полуфинале он со счетом 8:4 он одолел иранского атлета Мостафу Мохаббали Хоссейнхани. В первом круге Евлоев был сильнее таджикистанца Сорбона Абдулхаева (11:0), а в ¼ финала он со счетом 12:2 одолел туркменского борца Довлетмурата Оразгылыжова.

Еще один кыргызстанский борец Улукбек Жолдошбеков в весовой категории до 61 килограмма завоевал «бронзу». В схватке за третье место он тоже одолел монгольского борца Чинзорига Цермаа со счетом 3:1.

Чемпионат Азии по спортивной борьбе стартовал в Бишкеке 27 февраля. Соревнования завершились вчера, 4 марта.