Кыргызстанские борцы греко-римского стиля завоевали две серебряные медали на чемпионате Азии

Кыргызстанские борцы греко-римского стиля завоевали две серебряные медали на чемпионате АзииКыргызстанские борцы греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков и Урмат Аматов завоевали серебряные медали на чемпионате Азии по борьбе, стартовавшем в Бишкеке.

Жоламан Шаршенбеков в весовой категории до 55 кг в финале уступил сопернику из Японии Шоте Танокуре.

Урмат Аматов выступал в категории до 63 кг. В финале он проиграл узбекскому спортсмену Элмурату Тасмурадову.

Кроме того, Азат Бейшебеков в весовой категории до 87 кг завоевал бронзовую медаль. За «бронзу» также поборется Мурат Рамонов, выступающий в категории до 130 кг.

Чемпионат Азии по борьбе проходит в Бишкеке с 27 февраля по 4 марта.