Борец из Кыргызстана стал вторым на чемпионате мира среди ветеранов

Борец из Кыргызстана стал вторым на чемпионате мира среди ветерановБорец из Кыргызстана стал вторым на чемпионате мира среди ветеранов, продолжающемся в городе Пловдиве (Болгария). Об этом сообщает сайт Объединенного мира борьбы.

Нурдин Донбаев выступал на турнире по вольной борьбе в возрастной группе B в весовой категории 62 килограмма. На пути к финалу он одолел спортсменов из Турции (5:0) и Франции (6:0), а в схватке за «золото» уступил румыну (6:8).

А в группе Е в весе 78 кг экс-министр внутренних дел КР, бронзовый призер ЧМ-2016 Мелис Турганбаев занял 11-е место. В 1/8 финала он одолел представителя Аргентины (9:0), а затем не справился с турецким борцом (1:4).

Ранее в рамках ЧМ «серебро» выиграл отечественный борец греко-римского стиля Айсабек Полатбеков. Мировое первенство завершится 15 октября.