Легкоатлетка Дарья Маслова из Кыргызстана выиграла «золото» на Всемирной летней универсиаде

Легкоатлетка Дарья Маслова из Кыргызстана выиграла «золото» на Всемирной летней универсиадеЛегкоатлетка Дарья Маслова выиграла «золото» на Всемирной летней универсиаде, проходящей в китайском Тайбэе. Об этом сообщил официальный сайт соревнований. Сегодня в рамках универсиады прошел женский забег на 10 тысяч метров. Дарья Маслова заняла первое место, финишировав за 33 минуты 19,27 секунды. Для Дарьи Масловой это вторая медаль в карьере, завоеванная на всемирных универсиадах. В 2015-м на универсиаде в Корее она взяла «бронзу».

Кроме того, сегодня состоялся мужской предварительный забег на 1,5 тысячи метров. Кыргызстанец Мусулман Жоломанов в своем забеге занял 11-е место. Его результата (3 минуты 51,34 секунды) для выхода в следующий круг не хватило. Позднее наши бегуны продолжат выступление на универсиаде. 25 августа Дарья Маслова стартует в забеге на 5 тысяч метров. А Мусулман Жоломанов 26 августа выступит на дистанции 800 метров.