Бой за титул чемпиона Азии по панкратиону выиграл кыргызстанец А.Жумабек уулу

Бишкек АИФ. В городе Боровое (Казахстан) 26-29 июля прошел ежегодный международный фестиваль по панкратиону. Об этом сообщает тренер Центра развития национальных видов спорта Эмиль Токтогонов.

В турнире разыгрывались 6 комплектов наград в весовых категориях до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, до 85 кг. В категориях до 65 кг и до 75 кг на кону стоял и титул чемпиона Азии.

«Сборная Кыргызстана была представлена на турнире двумя составами. За победу боролись первые и вторые номера национальной команды», - отметил Э.Токтогонов.

По итогам турнира Актилек Жумабек уулу в весе до 75 кг выиграл золото и титул чемпиона Азии. Канат «Тайсон» Келдибеков в весе до 65 кг раздельным мнением судей свой финал проиграл.

Бакыт Бекбоев (до 85 кг), Эрлан Нурбек уулу (до 70 кг), Кайрат Орозакунов (до 80 кг) также стали победителями в своих категориях. В весе до 60 кг Максат Кайдыбаев вышел в финал, но уступил спортсмену из Казахстана.

Таким образом, на счету сборной КР 4 золота, 2 серебра и один Титул чемпиона Азии.