В первый день чемпионата Азии среди кадетов в Монголии борцы Кыргызстана завоевали семь медалей

Бишкек АИФ. Как сообщает РСДЮСШОР, в первый день чемпионата было разыграно 7 комплектов медалей по греко-римской борьбе. Чемпионом Азии среди кадетов стал Нуржигит Ташболотов в весовой категории до 58 кг и принес первое золото в копилку своей сборной. Кыргызстанец провел всего три схватки, в первой он одолел монгольского борца Чойгаджида Ганболда и вышел в полуфинал. В борьбе за выход в финал одолел Юсуке Китаока из Японии. В решающей схватке за первое место одержал победу над узбекистанцем Исломидином Нематовым.

Второе золото принес Рустам Рахматуллаев (до 63 кг), который в финале победил иранского борца Колмати Асади.

Кроме того, бронзовые медали завоевали Азат Толобай уулу (до 42 кг), Адилет Таалайбеков (до 46 кг), Тынарбек Шаршенбеков (до 50 кг), Тынчтыкбек Абдыкеев (до 54 кг), Болотмырза Асанбеков (до 69 кг).

Сегодня, 26 июля, борцы греко-римского стиля разыграют оставшиеся три комплекта медалей чемпионата Азии. Кроме того, на ковер в пяти весовых категориях выйдут девушки.