Дастан Лепшаков вышел в финал чемпионата мира по бильярду

Дастан Лепшаков вышел в финал чемпионата мира по бильярдуСпортсмен из Кыргызстана Дастан Лепшаков пробился в финал чемпионата мира по бильярдному спорту (комбинированнач пирамида) в России.
14 апреля прошли два полуфинальных поединка турнира. В первом матче 1/2 финала 16-летний Иосиф Абрамов из России в упорной борьбе на контровой партии победил своего соотечественника Павла Плотникова. Во второй полуфинальной встрече кыргызстанец Дастан Лепшаков играл против украинца Дмитрия Белозерова. В шестой партии при счете 4:1 в пользу кыргызстанца завязалась упорная борьба, в которой Дастан забил два сложных “свояка” и вырвал победу в партии. Седьмую партию Лепшаков выиграл с кия – 8:0. Итоговый счет полуфинальной встречи 6:1 (8-6; 8-1; 8-2; 0-8; 8-1; 8-6; 8-0) в пользу Дастана Лепшакова. В финальном поединке Лепшаков 15 апреля встретится с Абрамовым.