Кыргызстанский кикбоксер Алексей Федосеев завоевал золото на Азиатских играх

Бишкек АИФ.

Кыргызстанский кикбоксер Алексей Федосеев завоевал золото на Азиатских играх по боевым искусствам, проходивших в городе Инчхоне (Южная Корея). Сообщается на официальном сайте игр в понедельник.

А. Федосеев, выступающий в весовой категории до 63,5 кг, в финале со счетом 2:1 победил Хунвоо Ю (Южная Корея) и завоевал золотую медаль.

Напомним, это шестая медаль в копилке кыргызстанцев. Серебряная медаль у Сталбека Дарканбаева (до 71 кг), бронзовые награды у Кумара Жалиева (до 81 кг) и Уланбека Касымбекова (до 57 кг). Танцевальная пара Алексей Кибкало и Татьяна Когадей в латиноамериканском стиле пасодобль заняли третье место. А Данияр Кашкараев в весовой категории до 57 кг выиграл серебряную медаль по тайскому боксу.