Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова завоевала золотую медаль на международном турнире по женской борьбе

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова завоевала золотую медаль на международном турнире по женской борьбеКыргызстанка Айсулуу Тыныбекова завоевала «золото» на международном турнире Гран-при по женской борьбе, посвященном памяти Ивана Ярыгина. Об этом сообщил официальный сайт Объединенного мира борьбы.

По его данным, соревнования стартовали 27 января в городе Красноярске (Россия). В первый день среди женщин разыграно четыре комплекта наград. В весовых категориях 60 и 69 килограммов представительниц КР не было. В весе 48 кг выступили две кыргызстанки - Саяна Баизова (13-е место) и Мадина Надирова (14-е место).

Как сообщается, в категории 58 кг Айсулуу Тыныбекова уверенно выиграла четыре схватки из четырех и заняла первое место. Поочередно повержены россиянки Мария Матюшенко (10:0) и Екатерина Вьюнова (10:0), Гантуя Энхбат из Монголии (8:0) и Вероника Чумикова из РФ (13:3).