Каныбек Сагынбаев, уступив в четвертьфинале Чемпионата мира, выбывает из борьбы за медали

Кыргызстанский спортсмен Каныбек Сагынбаев завершил выступление на чемпионате мира по бильярдному спорту в дисциплине «динамичная пирамида», проходящего в эти дни в Бишкеке. 28 октября прошли матчи 1/8 финала и четвертьфинальной стадии турнира.
Чемпион мира 2014 года в этой дисциплине Сагынбаев в 1/8 финала одолел двухкратного чемпиона мира Ярослава Тарновецкого с Украины со счетом 7:4.

В поединке за выход в полуфинал Сагынбаев встертился с Ильдаром Вахитовым из России. Равная борьба продолжалась до счета 5:5. После этого россиянин выиграл две партии подряд и вырвал победу.
Сагынбаев выбывает из борьбы за медали на стадии 1/4 финала. Больше спортсменов из Кыргызстана на турнире не осталось.
В полуфинале, матчи которого пройдут 29 октября, сыграют Вахитов с Леонидом Швыряевым из России, а Сергей Тузов (Россия) с Алиханом Каранеевым из Казахстана.