Национальная сборная Кыргызстана по футболу одержала победу в товарищеском матче против сборной Туркменистана

Игра прошла 11 октября в Бишкеке на стадионе Главной спортивной арены имени Долона Омурзакова. Первый тайм закончился нулевой ничьей. Эдгар Бернхардт не реализовал пенальти, вратарь туркменов отлично сработал.
Во втором тайме на 78-й минуте счет открыл Тамирлан Козубаев. Для него этот гол стал дебютным за национальную сборную. А для сборной Кыргызстана этот гол стал победным в данном матче.
За 90 минут игры гости имели несколько хороших моментов, но команду Кыргызстана спасал вратарь Валерий Кашуба.
Данная победа стала для Кыргызстана первой в истории над сборной Туркменистана.
Команды играли между собой 3 раза и во всех трех играх победу праздновала сборная Туркменистана. Общий счет игр 10:1 в пользу туркменских футболистов.
Для национальной сборной Кыргызстана это был заключительный домашней матч в этом году. В ноябре Кыргызстан проведет 2 гостевых матча против Филиппин и Бахрейна.