Кыргызстанцы завоевали 4 медали в турнире по казак курешу на Играх кочевников

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 4 медали в турнире по казак курешу на вторых Всемирных играх кочевников. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.
Состязания по данному виду спорта прошли 4 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе города Чолпон-Ата. Всего было разыграно 5 комплектов медалей.
В состязаниях весовой категории до 60 кг кыргызстанец Айдин Мухтаров вышел в финал, но уступил там Талгату Шегенову из Казахстана и стал серебряным призером.

В финале турнира весовой категории до 70 кг Мирлан Эралиев из Кыргызстана проиграл другому казахстанцу Адилету Сейлханову.
Эсенбек Шатман уулу (до 80 кг) и Мирбек Бекжанов (до 90 кг) стали обладателями бронзовых наград.
На первых Играх кочевников в 2014 году спортсмены из Кыргызстана завоевали 9 медалей по казак курешу (1 золото, 1 серебро и 7 бронз).