Матч Кыргызстан - Австралия завершился со счетом 1:2

На стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке завершился матч сборной Кыргызстана по футболу с чемпионом Азии – Австралией, в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России. На стадион, по словам диктора, пришло примерно 18 тыс. зрителей.

Первый тайм матча Кыргызстан – Австралия закончился со счетом 0:1 3
В первую же минуту матча сборная Австралии заработала штрафной удар, который впоследствии закончился голом - 0:1. Штрафной удар выполнил капитан гостей Миле Единак, который прямо пробил по воротам, Кашуба не смог оказать мячу сопротивление.
Пропустив быстрый гол, сборная Кыргызстана пошла на активную атаку. В течение тайма было несколько опасных моментов.
Болельщики весь тайм гудели на трибунах в ожидании гола, но сборная не сумела успешно завершить свои атаки. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.
Второй тайм также начался с напряженной борьбы и также активно играла сборная Кыргызстана, которая имела два реальных шанса забить гол в ворота гостей.

Сначала Мирлан Мурзаев не сумел, затем Ильдар Амиров пробил мимо створа.
В середине тайма Австралия забила второй гол - мяч попал в дальний угол ворот -2:0. Забил его Томас Оар.
Игрок сборной Кыргызстана, нападающий Мирлан Мурзаев получил травму, его унесли на носилках за пределы поля. Тренер сборной КР Александр Крестинин вместо Мурзаева выпустил на поле Вадима Харченко.
Все же за несколько минут до окончания матча сборная Кыргызстана сумела забить гол в ворота чемпионов Азии.
Отличился Азамат Байматов, который головой смог направить мяч в ворота австралийцев.
Но по дороге мяч коснулся Алмазбека Мирзалиева, который переправил мяч в ворота и счет стал 1:2.
Праздновать гол вместе с игроками на поле выбежал болельщик, которого через минуту поймали сотрудники федерации и правоохранительных органов.
Напомним, в рамках отборочного этапа чемпионата мира-2018, который пройдет в России, Кыргызстан играет в группе "В" наряду со сборными Иордании, Таджикистана, Бангладеш и Австралии. При этом сборная Австралии является чемпионом Азии. Кыргызстанцы уже сыграли свой первый матч в гостях у Бангладеш и одержали победу со счетом 3:1.