Теннисистка из Кыргызстана К.Палкина выиграла золото на международном турнире в Турции

Кыргызстанка Ксения ПалкинаSport АКИpress - заняла первое место на международном турнире по теннису, который прошел 11-17 мая в городе Анталия (Турция).

Как сообщает Международная федерация тенниса, К.Палкина удачно выступила в соревнованиях одиночного разряда.

В первом туре она одолела теннисистку Дилару Юрткуран из Турции со счетом 6:3, 6:3. В четвертьфинале кыргызстанка оказалась сильнее россиянки Ольги Пучковой – 6:3, 6:2.

Обойдя в полуфинале китаянку, Палкина вышла в финал, где одержала победу над теннисисткой из Турции Мелис Сезер — 4-6, 7-6(6), 6-2. В результате кыргызстанка завоевала золото турнира.

В парном турнире К.Палкина не принимала участия.

Напомним, в конце апреля текущего года К.Палкина также выиграла золото турнира в Казахстане.