Изменить жизнь к лучшему помогут 10 правил успеха из книги финансового гения Роберта Кийосаки



Изменить жизнь к лучшему помогут 10 правил успеха из книги финансового гения Роберта Кийосаки

Роберт Кийосаки рассказал о 10 правилах финансового успеха. Следуя им, каждый человек сможет кардинальным образом изменить свою жизнь и стать счастливее.

10 правил от Роберта Кийосаки, чтобы стать успешным


Получить образование


Быть финансово грамотным и просто уметь считать деньги — две разные вещи. Финансово грамотные люди смогут разобраться и вести контроль любой ситуации. Обеспеченные люди более решительные и смелые. Они умеют проводить анализ и выгодно вкладывать деньги, благодаря чему могут приумножать свой капитал.

Работать не ради денег




Нужно некоторое время поработать бесплатно — это поможет открыть другие возможности. Многие люди постоянно находятся в погоне за новой должностью или работой, чтобы получать как можно больше. Всем этим руководят жадность и страх. Успешные люди работают не за деньги, а больше за инициативу.

Работать на себя


Большинство людей работают на государство и зависят от руководства. Чтобы стать успешным, нужно открыть свое дело. Для начала лишь потребуется определиться с видом деятельности. Оставаясь и дальше подчиненным, не удастся улучшить свое финансовое положение.

Сократить расходы


Казаться и быть богатым — две разные вещи. Даже при наличии машин, квартир и домов нельзя сказать, что человек богат. Для того чтобы разбогатеть, нужно сначала сократить свои расходы и начать вкладывать средства в развитие бизнеса. Назвать себя богатым можно только в том случае, если после всех вложений и инвестиций у человека остались свободные деньги.

Не бояться перемен




Многие полагают, что важной составляющей заработка является стабильность. Но чтобы обрести успех, не нужно бояться рисковать, менять работу и набираться опыта. Все это поможет расширить кругозор, и станет намного проще зарабатывать деньги в любой области. Нужно лишь научиться управлять разными процессами.

Избавиться от страха потери денег


Те, кто хотят стать успешными, должны привыкнуть к мысли о том, что единственным путем к заработку является регулярное вложение денежных средств. Не стоит бояться идти на риск. К деньгам следует относиться как к товару, который со временем начнет работать на вас.

Наращивать активы


Все существующие пассивы нужно свести к минимуму. Те, кто еще не твердо стоят на ногах, должны сократить расходы, которые не приносят прибыль. Правильно распределяя свои вложения, удастся нарастить активы.

Быть уверенным в себе и своих силах




Плохо, когда человек начинает сомневаться в себе и в том, что он не сможет зарабатывать столько, сколько бы ему хотелось. Чтобы обрести финансовый успех, нужно ощутить себя богатым. Необходимо постоянно твердить себе следующие слова: «Я достоин и смогу зарабатывать больше», «У меня все получится».

Гордиться неудачами


Не нужно сильно переживать потери и неудачи. Чем раньше человек научится на своих ошибках, тем быстрее пойдут в гору его дела. Не стоит относиться к провалу, как к трагедии. Не проигрывает только тот, кто не предпринимает никаких попыток для выигрыша.

Любить деньги




Главным залогом финансового успеха является любовь к деньгам. Это самое важное правило. Только тот человек, который постоянно говорит о них и изучает все, что связано с финансами, сможет стать богатым и успешным.