Какие повседневные фразы могут испортить жизнь и закрыть путь к счастью




В день мы произносим много разных фраз и даже не задумываемся над тем, что они могут значить и как способны изменить нашу жизнь в худшую сторону. Оказывается, есть такие выражения, которые могут перекрыть дорогу к счастью и привлечь много неприятностей в жизнь.

Популярные выражения, которые могут испортить жизнь и закрыть путь к счастью


У каждого слова своя сила, поэтому перед тем, как что-либо произнести, надо хорошенько подумать. Журналисты портала Rsute.ru расскажут, какие выражения лучше исключить из своего лексикона, так как они могут причинить вред.



“Мне просто повезло”


От данной фразы следует отказаться, так как она обесценивает все ваши старания и заслуги. Эти простые слова могут вселить сомнения и лишить человека уверенности в себе. Лучше всего признать, что вы действительно старались, чтобы достичь того или иного результата. Не стоит обесценивать свои действия и труд, окружающие должны знать, как вам это нелегко далось.

“Ничего себе”


Казалось бы, привычная для многих фраза может привести к тому, что вы попросту сразу запрограммируете себя на неудачу. Поэтому если вы часто произносите это выражение, не удивляйтесь, почему у вас проблемы с деньгами и везением. Чтобы не лишать себя счастья и успеха, лучше перефразировать фразу на “ну надо же”.

“Я поражен”


Если у вас запланировано новое дело, но при этом вы часто произносите эту фразу, то можно не рассчитывать на успех. Нельзя произносить это выражение, особенно на эмоциях. Лучше всего сказать “я удивлен” — это тоже поможет вам ярко охарактеризовать ваши ощущения. Научитесь грамотно выражать свои эмоции и тогда вы сможете лично убедиться в том, что проблем в вашей жизни станет меньше.

“Валюсь с ног”




Когда человек сильно устает на работе или от других дел, то часто произносит данное выражение. Но мало кто задумывается над тем, что оно лишает мотивации и приводит к саморазрушению. Так вы только ухудшаете все, более того, данная фраза может привести к недугу, который надолго лишит вас сил. Лучше сказать о том, что вам надо восстановить их. Так вас поймут окружающие, да и вы максимально четко опишите свое состояние.

“С ума сойти”


Лучше избегать данного выражения, так как оно имеет сильное влияние и может изменить вашу судьбу не в лучшую сторону. Лучше сказать, что вы удивлены. Это максимально четко опишет эмоции, и к тому же убережет вас от неправильных высказываний.