Почему нельзя спать на двух подушках согласно народным приметам




Трактовок предостережения не спать на двух подушках существует несколько, но ни одна из них не имеет научное обоснование. Медики предупреждают, что тот, кто подкладывает одну подушку под другую, рискует заполучить проблемы с позвоночником, больше всего от такой привычки страдает шейный отдел.

От чего предостерегают людей народные приметы о подушках


Одно из самых популярных объяснений тому, почему нельзя спать на двух подушках одинокому человеку, звучит так: этот жест демонстрирует Вселенной попытку личности быть независимой, ведь он одновременно занимает спальные принадлежности и свои, и возможного партнера. Поступая так, пусть даже подсознательно, личность обрекает себя на сложности в поиске второй половинки.

На сегодня широкой популярностью пользуется фен-шуй. Если смотреть на ситуацию под этим углом, то спящий на двух подушках в активном поиске избранника: две — значит пара. И есть шанс, что скоро обретет семейное счастье.

Плохой приметой считалось спать на двух подушках у славян. Тот, кто так поступал, провоцировал неприятности: это к расставанию с любимым человеком. Подразумевалось, что партнер покинет и общую постель, и пределы дома. Потому в старину, когда люди верили в народные приметы и строго им следовали, на двух подушках спать никто не ложился.

Если муж уехал в командировку или по другой причине вынужден ночевать вне дома, то жене нельзя спать и на его, и своей подушке: такой поступок спровоцирует измену избранника.

Что может случиться с тем, кто спит на двух подушках


Почему нельзя спать на двух подушках согласно народным приметам


Если человек спит на двух белых подушках, то это «намек» на любовную связь партнера на стороне или его раскаяние в выборе спутника жизни. Не стоит ложиться спать на темные подушки, тем более сразу на две — это к болезни. Если человек во сне отдыхает на двух или более подушках, то есть риск понести убытки наяву из-за собственной лени.

Недовольство жизнью и апатию сулит сон на двух подушках человека преклонных лет. Потому так поступать не рекомендуется. Молодой и незамужней девушке лучше спать не на двух, а на одной белоснежной подушке. Так она привлечет в свою жизнь хорошие события: сможет быстро выйти замуж.

Если неженатый спит на двух подушках, то проблем в карьере не избежать.

Высока вероятность разочаровать в себе руководство, что может вызвать негативные последствия, вплоть до увольнения. Для замужней дамы сон на двух подушках обернется проблемами со здоровьем: она может скоро заболеть. Как вариант, кто-то из ее родных сначала заболеет, а потом его ждут тяжелые осложнения.

Испытать финансовые трудности придется женатому мужчине, который любит спать сразу на двух подушках.

Как избежать возможных последствий народных примет




В современном мире мало кто верит в народные приметы. Их часто считают суевериями, но многие по привычке перестраховываются и пытаются им следовать. Страх перед тем, что может произойти, если ослушаться предостережения, бывает сильнее здравого смысла. Нельзя полностью верить в такие вещи, ведь человек тем самым «программирует» себя на негатив.

С таким же успехом каждый человек может сам себе придумать значение любой приметы, в том числе и про две подушки, но только хорошее, где все сулит добро, удачу и благополучие. Поверит в них искренне – и вся жизнь изменится к лучшему. Суеверным лучше не спать на двух подушках, опасаясь негатива. Есть мнение, что приметы исполняются у тех, кто в них верит.