Ритуалы и обряды, проведенные в Ильин день, 2 августа 2022 года, помогут избавиться от материальных трудностей




В Ильин день многие люди проводят различные магические обряды, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону. Недаром в старину пророка Илью считали волшебником. Он был способен вызвать стихийное бедствие, наслать проклятие или же подарить благосостояние. Если обратиться к святому 2 августа с просьбой, то он поможет исполнить заветные желания и поправить материальное положение.

Денежные ритуалы на Ильин день


Чтобы привлечь к себе достаток, необходимо 2 августа собрать немного ключевой воды и набрать пригоршню песка. Все это принести домой, поместить в кастрюлю и заговаривать:


«По частицам денежное счастье накопляю, сундучки им свои набиваю. Как песок с водою соединится, так и богатство ко мне привлечется».


После проведения ритуала воду следует вылить недалеко от дома в небольшом углублении, на дно которого следует положить монету.

Ритуалы и обряды, проведенные в Ильин день, 2 августа 2022 года, помогут избавиться от материальных трудностей


Взять горсть маковых зерен (можно каких-то других), и в каждом углу своего жилища оставить их понемногу. При этом следует произносить слова:


«Святой Илья, добрая душа. Возьми эти зерна ты в подношение, и пусть каждое из них порождает монету, а монета — купюру. В доме моем состоятельность, а тебе, Илья, признательность. Аминь».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Церковный праздник день пророка Ильи отмечают 2 августа 2022 года

Амулеты на удачу и богатство на Ильин день 2 августа


Многие люди в Ильин день заговаривают специальные вещи, которые в будущем станут приносить им удачу. Это может быть любая вещь, которая всегда будет рядом с человеком (ручка, булавка, кольцо и т. п.). Для проведения ритуала необходимо положить вещи на середину своей ладони и произнести:


«У нас с тобой одна кровь. Мы одно целое».




При этом необходимо постоянно смотреть на эту вещь. Заговор нужно произнести 4-7 раз, а после этого сильно сжать вещь в кулаке. Завершается обряд тем, что заговоренную вещь окуривают дымом от ароматической свечи.

Удачу и богатство может привлечь к человеку также заговоренный пятак. Его необходимо вынуть из своего кошелька и что есть силы бросить на пол. При этом следует сказать такие слова:


«Илья-великодушный, расщедрись и достатком поделись. Даю тебе пятак неразменный, путь он станет для меня талисманом верным. Бедность и нужды забирай, счастье и достаток привлекай».


После этого пятак следует спрятать в потаенном месте, поместив под него любую купюру, на которой есть число 10. В течение года этот пятак будет притягивать к человеку успех и процветание. На следующий год ритуал можно повторить заново.