Приметы и поверья на 16 марта 2023 года расскажут, почему в этот день не стоит смотреть на золото



Приметы и поверья на 16 марта 2023 года расскажут, почему в этот день не стоит смотреть на золото

Приметы и поверья на 16 марта 2023 года расскажут, почему в этот день не стоит смотреть на золото и украшения из этого драгоценного металла. Кто в Евтропиев день залюбуется ювелирными изделиями, тот рискует: его семья может оказаться бедной. Примета распространяется не только на материальный, но и моральный аспект отношений в паре. О приметах и поверьях этого дня узнавали журналисты портала rsute.ru.



Поверья на 16 марта 2023 года




Тот, кто обует первый раз новую обувь, может заполучить неприятные последствия. У него возникнут серьезные проблемы с позвоночником, которые потребуют продолжительного лечения.

Головные боли начнут мучить того, кто выйдет на улицу без головного убора. Потому наши предки на Василиска-Евтропия, выходя из дому, надевали шапку.

Опасно ругать детей за шалости и проступки. Раньше верили, что обидевшийся на родителей малыш станет «жертвой» нечисти. Увиденные в эту ночь сновидения станут полезными подсказками. Важно только их правильно понять.

Толкование снов на 16 марта


Если человек ощущает тревогу или опасность, то в реальной жизни его ждет тяжелый период. Полоса неудач и невезения.
Тому придется внести коррективы в свои планы, кто видит свои волосы или нитки на одежде спутанными.
Самое время избавиться от негативных черт характера, которые передались по наследству от предков, если ночью приснился кто-то из родных. Причем не важно, живой или усопший человек явился во время ночного отдыха. Пора менять свой характер в лучшую сторону.

Приметы на 16 марта 2023 года




После этого праздника с каждым днем будет становиться теплее. В воздухе уже пахнет весной. Если снег еще не растаял, то это произойдет в самое ближайшее время. Сильных морозов после Евтропиева дня уже не ожидается.

Приметы о погоде на 16 марта


Предвестником ухудшения погоды считается кукареканье петуха не на рассвете, а в другое, неожиданное время суток.
Урожай хлеба будет щедрым, если в этот день скворцы вернулись из теплых стран.
Скоро потеплеет, если слышно пение снегирей. Но если они скачут по сугробах, то жди снегопад.
Вороны купаются в снегу — ожидается ясная и солнечная погода.
Лето ожидается раннее, если уже все птицы вернулись с зимовки.
Задождит, если 16 марта облачно.

Плохая примета – выносить мусор из дома. Кто это сделает, тот потеряет свою удачу и счастье. Женщины во все времена желают выглядеть привлекательно и быть долго молодыми. Для этой цели на Евтропиев день проводят специальный ритуал.


Брали обычное куриное яйцо, мыли его и помещали в емкость с водой. Туда же отправляли серебряную ложку. Настаивали воду несколько часов на этих предметах, а потом приступали к омовению. Полагали, если женщина совершит такой обряд, то она будет выглядеть привлекательно и моложе своих лет.




Рожденные в этот день станут счастливы, если выберут жизненный путь, прислушиваясь к зову сердцу. Защитить их от негатива могут украшения с рубином.