Приметы и поверья на 27 апреля 2023 года подскажут о погоде на осень




Приметы и поверья на 27 апреля 2023 года, на Мартына-лисогона, расскажут о погоде на ближайшее время и осень. Символическое название люди дали празднику из-за его главной традиции: в этот день наблюдали за поведением лис, ворон и журавлей. В эти дни лисы активно перебирались из старых нор в новые.

Поверья на 27 апреля 2023 года


Народные приметы формировались веками. Они базировались на многочисленных наблюдениях за происходящими изменениями в природе, поведении животных и птиц. Для человека было важно узнать, какой будет погода и урожай, от которого напрямую зависела жизнь его семьи.

Приметы и поверья на 27 апреля 2023 года подскажут о погоде на осень


На Мартына-лисогона, как правило, гремели первые грозы. Дожди были долгожданными, ведь без влаги в земле начинать сезон посадочных работ было бессмысленно.

Вороны в эти дни вели себя очень необычно: пара птиц летят по небу друг над другом и периодически переворачиваются на спину. Потом они стремительно словно комом падают вниз. Некоторые вороны только начинали вить свои гнезда, выбирая для этого высокие деревья.

Птицы, которые давно сформировали пары, вьют гнезда вместе. Есть у этих птиц одна особенности: если ворон выбрал себе пару, то остается ей верен всю жизнь.

Обычно вороны делают новые гнезда, но приблизительно в одной и той же местности.

Приметы на 27 апреля 2023 года




Большинство примет на Мартына-лисогона связано с воронами. Отношение к этим птицам неоднозначное: в русских сказках ворона символизирует мудрость, но в реальной жизни их связывают с потусторонним миром, из-за чего их опасаются.

Приметы, связанные с воронами



Если человек у себя во дворе увидит ворону, что купается в пыли или в луже, то это сулит несчастье.
Предвестником опасности и угрозы для всех членов семьи считается перелет вороны через двор.
Когда ворона кричит над жилищем людей, то в этом доме скоро кто-то умрет, а если каркает, то жди неприятности.
В теплое время года карканье стаи ворон рассказывает о приближении дождя, а в холодное — к морозу.
О том, что тяжело больной может умереть, говорит карканье ворон над домом, где он живет.
Если ворон каркает над куполом храма, то в селе кто-то умрет.

Приметы о погоде и урожае на 27 апреля 2023 года



Лето ожидается теплое и затяжное, а осень придет поздно, если в березах много сока.
Кружащий в небе журавль — предвестник удачи для того, кто его увидит. Если это пара журавлей, то это к свадьбе, а целая стая — к приезду гостей.
Все, что снится в ночь с 26 на 27 апреля, скорее всего, сбудется, поэтому стоит вспомнить его до самых мельчайших подробностей. Но если днем приснится какой-то человек, то в реальности он является врагом. О чем сон и предупреждает.

Рожденные 27 апреля смогут защитить себя от любого негатива, если будут носить украшения с нефритом.