Приметы и поверья на 20 марта 2023 года расскажут, почему в этот день не стоит петь



Приметы и поверья на 20 марта 2023 года расскажут, почему в этот день не стоит петь

Приметы и поверья на 20 марта 2023 года расскажут, почему в этот день не стоит петь, кричать и громко разговаривать. В старину считали, что любой шум может привлечь внимание нечистой силы, встреча с которой опасна для человека.

Поверья на 20 марта 2023 года


У того может начаться долгий период грусти или разовьется депрессия, кто кому-то позавидует. Лучше вообще ни с кем себя не сравнивать на Павла-капельника.

Не стоит ругать и наказывать детей. Желательно разговаривать с ними дружелюбно, объяснять и воспитывать. Обиженного ребенка может прийти «утешать» нечисть, что чревато последствиями.



Не рекомендуется проводить оперативные вмешательства с целью вылечить суставы, кости или зубы — есть риск осложнений. Необычные сны явятся многим людям в эту ночь. Они расскажут о том, как проходит развитие и формирование личности.

Понять, что уже удалось раскрыть свой потенциал, человек может следующим образом: ему приснится море, поле, небо или большое, хорошо освещенное помещение.

Будут и те, кто трудятся над собой, но увидят во сне тесное, замкнутое пространство. Такое послание говорит об неэффективности действий. Важно проанализировать свои действия, найти новые пути самообразования и реализации.

Сон может также оказаться вещим. Он или исполнится спустя 3 дня, или уже не сбудется никогда.

Неженатым парням стоит прибегнуть к магии и попытаться приворожить понравившуюся девушку. Ритуал, скорее всего, окажется действенным и принесет желаемый результат. Крестьяне 20 марта кормили ласточек крошками хлеба. Верили, что такой обряд сулит плодородный год.

Приметы на 20 марта 2023 года




Символический приход весны отмечали в старину в день весеннего равноденствия. После этого праздника сильных холодов уже не будет. Радовались теплу и готовились к сезону полевых работ.

Народные приметы на 20 марта


Предвестником сильного ветра считается смена цвета неба на закате дня с ярко-желтого на алый.
Жди потепление, если слышно пение снегирей под окнами.
Готовились к заморозкам, если после захода солнца было холодно.
Звенит капель — год окажется плодородным.
Установится теплая погода, если горизонт кажется синим.
Могут быть заморозки, если день выдался пасмурный, а вечер — холодный.
Крик совы возвещает о похолодании.
Южный ветер и капель — лето порадует теплом.
В тот дом придет счастье, где ласточки вьют под окном гнездо.



Красивые девушки рождаются в этот день. Лучшим талисманом для них станут украшения с кораллом и жадеитом.