Какую опасность таит в себе ретроградный Меркурий в период коридора затмений, ритуалы для изменения кармы и судьбы



Какую опасность таит в себе ретроградный Меркурий в период коридора затмений, ритуалы для изменения кармы и судьбы

21 апреля 2023 года началось ретроградное движение Меркурия, которое совпало с коридором затмений, начавшимся после первого в этом году солнечного затмения. Это опасное сочетание, предупреждающее людей о том, что они должны быть осторожны вплоть до 15 мая, когда эта маленькая планета прекратит свое обратное движение. Что в этот период можно и что нельзя делать, и как изменить свою судьбу, рассказывает издание rsute.ru.

В чем опасность ретроградного Меркурия


Влияние ретроградного Меркурия само по себе считается довольно опасным, поскольку эта самая маленькая в Солнечной системе планета, ближе всего расположенная к Солнцу, отвечает за мысли и поступки людей, их взаимодействие, коммуникацию и переговоры, стремясь вносить во все земные процессы свои коррективы.



Усиленное энергетикой солнечного затмения и входа человечества в коридор затмений, обратное движение Меркурия может создавать весьма ощутимую турбулентность, которую многим людям будет сложно преодолеть.

Это может выражаться в различных сбоях отлаженных процессов, в ошибках и просчетах при подписании важных документов и заключении сделок, во внезапной смене планов деловых партнеров, в разорванных контрактах и соглашениях. В этот период люди могут терять большие деньги и обрывать старые и, казалось бы, надежные деловые связи.

Многие будут подвержены перепадам настроения, эмоциональным сбоям, вспышкам агрессии и нарастающему депрессивному состоянию.

Что можно и что нельзя делать в период ретроградного Меркурия


Если до начала ретроградного движения Меркурия у вас не получилось завершить все начатые ранее дела, постарайтесь это сделать как можно быстрее. Не торопитесь, но действуйте последовательно и уверенно.



Контролируйте свои эмоции и старайтесь избегать острых тем с собеседниками, не вступайте в споры и конфликты — это может затормозить процесс и создать еще больше проблем.

В этот период не начинайте новые дела, старайтесь не подписывать важные бумаги, не заключайте контракты. Меркурий негативно влияет на технику, поэтому в период его ретроградного движения не покупайте электронику, компьютеры и гаджеты — велика вероятность, что они будут плохо работать.

Не отправляйтесь в дальние поездки, не летайте самолетами и не пользуйтесь поездами, а также избегайте вождения автомобиля. Все, что связано с техникой и транспортом, находится в этот период в зоне риска.

В личных отношениях старайтесь избегать конфликтов, не заводите новые знакомства, не планируйте на этот период какие-то важные мероприятия. И, конечно же, прислушивайтесь к своей интуиции: в период ретроградного движения Меркурия она ваш надежный помощник и проводник.

Как изменить свою судьбу и карму


В этот опасный период прежде всего не следует поддаваться панике и депрессивному состоянию, нужно настраивать себя на позитив и сохранять уверенность в том, что вы легко сможете преодолеть все препятствия, расставленные на вашем пути ретроградным Меркурием. Более того, благодаря влиянию этой планеты, у вас появится уникальная возможность изменить свою судьбу и улучшить карму. В этом помогут некоторые ритуалы.



Очень эффективным в период ретроградного Меркурия является ритуал на изменение своей судьбы. Он дает человеку возможность выйти из хаоса своих мыслей и направить свой внутренний компас на созидание и обретение гармонии.

Для его проведения нужно взять лист бумаги, написать на нем все свои желания, четко их сформулировав в позитивной форме, избегая частиц «не» и «ни». Затем зажечь свечу, положить перед ней этот лист, закрыть глаза и поэтапно визуализировать все написанное, представив, что это уже произошло. Затем, сконцентрировав внимание на пламени свечи, четко произнести: «Прошу, чтобы все мои желания сбылись».

После этого следует обязательно поблагодарить Вселенную, лист с желаниями сжечь в пламени свечи, а пепел развеять по ветру.

Можно также провести ритуал очищения при помощи медитации. Для этого нужно сесть в удобной позе, закрыть глаза и представить свою карму в виде темного облака, которое окружает вас со всех сторон. Затем начинайте глубоко дышать, представляя, как с каждым вдохом в ваше тело проникает свет, из него выходит негативная энергия, и вместе с облаком постепенно рассеивается. Когда вы очистите свою карму от негатива, вы перестанете ощущать это облако и сможете дышать легко и свободно.