Какие дни будут самыми непредсказуемыми и опасными в мае 2023 года



Какие дни будут самыми непредсказуемыми и опасными в мае 2023 года

Различные астрологические события, которые происходят каждый месяц, определяют благоприятные и неблагоприятные дни. В мае 2023 года их всего три. Это не означает, что в эти дни каждый человек непременно столкнется с серьезными проблемами, но к ним надо быть готовыми и уметь им противостоять. В какие дни последнего весеннего месяца следует проявить осторожность, и чем они могут быть опасны, рассказывают журналисты rsute.ru.

1 мая — день ретроградного движения Плутона и соединения Солнца с Меркурием


В первый день мая начинается период ретроградного движения Плутона, который происходит каждые шесть месяцев и растягивается на целых полгода. Эта маленькая и самая далекая от Земли планета имеет мощную энергетику и отвечает за наше подсознание, преобразование личности, духовное очищение.



Когда Плутон начинает двигаться в обратном направлении, люди склонны подсознательно возвращаться в прошлое, проживать события своей прежней жизни, извлекать уроки из полученного опыта. В этот период личность человека подвергается серьезной трансформации, она может быть как со знаком плюс, так и со знаком минус, очень многое зависит от восприятия и настроя. Особенно следует проявить осторожность в первый день, поскольку именно он дает импульс будущим событиям.

Соединение Солнца с Меркурием открывает у людей горловые чакры, гармонизируя сознание и обеспечивая лучшее установление контактов. Вы сможете найти общий язык с теми, с кем это трудно было прежде сделать.

Поэтому 1 мая будет неоднозначным и полным противоречий днем, ваша задача — прожить его с верой в лучшее, прислушиваться к своей интуиции и игнорировать советы посторонних людей.

5 мая — лунное затмение и зеркальная дата


Майское лунное затмение, которое пройдет в Скорпионе, закрывает первый в этом году коридор затмений. Его называют полутеневым, поскольку в момент затмения Луна оказывается в полутени Земли.



Это затмение очень плохо видно с Земли, но его влияние достаточно мощное и продолжительное. Предсказать, как оно отразится на каждом человеке, попросту невозможно.

В этот день легко можно столкнуться с обманом, неискренностью, лицемерием, попасть под влияние вампиров, вытягивающих энергию из людей. Нужно стараться никому не переходить дорогу — это может стать причиной для мести.

В день лунного затмения нельзя тратить много денег и потакать своим прихотям, следует избегать любых провокаций и ни с кем не вступать в конфликты. Особенно осторожными нужно быть с незнакомыми людьми, иначе можно стать жертвой мошенников и аферистов.

Положительный момент заключается в том, что зеркальная дата с «пятеркой» может нивелировать многие негативные процессы, сведя их влияние к нулю.

9 мая — соединение Солнца с Ураном


Аспект соединения Солнца с Ураном, которое будет происходить в этот день, несет как много позитива, так и много негатива. Это достаточно мощный процесс, проявляющий природу человеческой личности.



Солнце и Уран являются антагонистами, они вступают в борьбу друг с другом за право управлять людьми, поэтому у многих возможны перепады настроения, ярко выраженные тревоги, сомнения, депрессии, ощущение неуверенности в своих силах. В этот день людям будет трудно принимать важные решения, они могут быть ошибочными.

В течение дня напряжение может существенно нарастать, проявляя темные стороны человеческой личности. У некоторых это может вылиться в бунтарство, революционный настрой и склонность к радикальным поступкам.