Привлекательно и практично: как можно собрать волосы в жару




Летом достаточно сложно укладывать волосы. Жара влияет на них негативно: пропадает объем, они становятся пушистыми и непослушными. Ходить с распущенными волосами тоже не вариант. Поэтому необходимо подобрать правильную прическу. Далее мы расскажем, как собрать волосы в жару, чтобы было и привлекательно, и практично.

Французская коса


Эта прическа схожа с классическим колоском, но есть небольшое отличие. Оно заключается в том, что во время плетения волосы необходимо укладывать друг под друга. Это может показаться трудной задачей, но после нескольких тренировок все обязательно получится.

Пучок волос из бублика


Простые пучки на длинных волосах достаточно быстро теряют форму и распадаются. В этом случае на помощь приходит бублик, с помощью которого можно сделать аккуратную и красивую прическу.

Для начала необходимо сделать хвост и надеть на него бублик. Длину волос нужно распределить по нему, а затем завязать резинкой.

Есть второй вариант, более простой. Для начала нужно сделать хвост. Бублик нужно наматывать на волосы, начиная с самых кончиков и до самого основания.

Двойной хвост


Для более красивого эффекта необходимо подкрутить волосы. Дальше нужно разделить их на две равные части. Для начала следует сделать верхний хвост, а потом нижний. Расстояние между ними должно быть минимальное, чтобы они создавали эффект объемных волос.

Прическа с повязкой


Если не хочется заморачиваться с прической, повязка поможет сделать ее интересной. Можно собрать волосы в пучок, а на голову надеть повязку. Это позволит создать простой, но красивый образ.

Греческий стиль


Привлекательно и практично: как можно собрать волосы в жару


На фото такая прическа выглядит довольно сложно, но сделать ее достаточно просто. Для этого необходимо использовать повязку или резинку-ободок для волос. Для начала нужно убрать волосы за уши и завязать резинкой. Затем необходимо начать наматывать кончики на повязку, а уже на корнях завязать ее на лбу.

Если использовать ободок, то придется делать все по-другому. Через надетый обод нужно по чуть-чуть продевать все пряди, пока волосы не будут собраны воедино. После этого их нужно закрепить с помощью невидимок и на этом все — прическа готова.