По каким признакам можно понять, что пришла пора сменить стрижку




С приближением лета многие начинают задумываться о смене своего образа. Есть несколько признаков, которые помогут понять, что уже пришла пора что-то менять. Первым делом стоит задуматься над новой стрижкой.

Признаки, указывающие на смену стрижки


Волосы потеряли объем


Первое время после новой стрижки, женщины выглядят привлекательно и манят окружающих своим внешним видом. Но спустя некоторое время волосы отрастают, прическа теряет объем, а локоны становятся непослушными. Кончики выглядят более тяжелыми и может создаться впечатление, что волосы «приклеены» к голове. Как только женщины начнут замечать что-то подобное, им следует записаться к своему мастеру, чтобы сменить стрижку.

Прическа выдает возраст




С течением времени волосы не только начинают седеть, но и редеют. Смириться с этим трудно. Если волосы стали настолько редкими, что это видно невооруженным взглядом, пора начинать борьбу. В данном случае спасением станет новая стрижка, которая скроет любые неровности и сделает женщину моложе, сообщает информационное издание rsute.ru.

Стрижка не соответствует форме лица


Прежде чем делать ту или иную стрижку, необходимо определиться с формой своего лица и уже потом подбирать новый вариант. Нужно всегда помнить и понимать, что неправильно подобранная прическа, даже если она самая модная и трендовая, не придаст привлекательности и уверенности, не сможет подчеркнуть все достоинства женщины.

Нужно ориентироваться только на это, а не слушать советы своих подруг, которые утверждают, что нужно делать только трендовые стрижки. Если самостоятельно не получается подобрать ее, стоит обратиться за помощью к профессионалам своего дела.

Стрижка не подходит вашему стилю


По каким признакам можно понять, что пришла пора сменить стрижку


Каждая женщина любит перемены, поэтому может менять свой стиль каждые полгода. Это может быть новый цвет волос или обновление гардероба. Любая смена имиджа требует новой стрижки. Если обновленный гардероб не соответствует прическе, тогда стоит задуматься о ее смене, и об этом лучше поговорить со стилистом или парикмахером.

Появилась седина


Появление седых волос является главным признаком, который указывает на то, что пришла пора менять прическу. Текстура седых волос сильно отличается от натуральных, которые намного пористее и жестче.

Локоны потеряли блеск




Многие женщины любят экспериментировать со своими волосами, но некоторые процедуры могут нанести вред. Частые завивки, окрашивание и прочие вещи могут повреждать пряди, из-за чего они теряют блеск и становятся тусклыми. Такие волосы выглядят безжизненными. Вернуть им жизнь поможет новая стрижка и правильно подобранные уходовые средства.

Трудное расчесывание


Далеко не всегда удается с первого взгляда увидеть поврежденные волосы. Узнать об изменении плотности и эластичности локонов можно при помощи расчесывания. Истонченные волосы могут образовывать узелки, которые трудно поддаются расчесыванию. В дальнейшем сложно добиться того, чтобы волосы меньше спутывались. При каждой попытке разорвать узелок волосы еще больше страдают и повреждаются, поэтому лучшим вариантом станет стрижка.