Именины Константина отмечаются в России 15 ноября 2022 года



Именины Константина отмечаются в России 15 ноября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Именины, по традиции православия, это день почитания святого, именем которого нарекли дитя. Константинов названных в честь священномученика Константина поздравляют с именинами 15 ноября 2022 года. Отца Константина Юрганова и отца Анания Аристова большевики расстреляли в 1918 году 15 ноября. Канонизированы они были в 2000 году.

Веселые поздравления с именинами Константину в стихах


Предшествовать празднику именинника Константина, должна молитва святому покровителю Константина. Празднование именин должно быть тихим, домашним, наполненным тихой радостью.



Константин, от всей души тебе желаем,

Самым счастливым в жизни быть!

С Именинами поздравляем,

Быть любимым и любить!

Пусть листьями летит удача,

Радость — проливным дождем,

Здоровья крепкого — в придачу —

Мы с любовью, тебе, шлём!!!

*****

Константин, всегда улыбайтесь!

Пусть этот праздник ваш

Принесёт вам много счастье,

И вашу улыбку – для нас!

Пусть будут от радости слёзы

Пусть радость искрится в глазах…

Пусть минуют вас беды и грёзы

Желаем от счастья летать в облаках!!!

*****

Вы, Костя, символ постоянства,

У имени багряный блеск,

Царский чертог и блеск дворянства,

Был времени когда-то срез!

Здоровье тела – злат сосуд,

Ума и сердца место дружбы,

И о душе не позабудь,

Что для любви и чести служит!

Дружеские смс поздравления Константину с именинами


Каждый человек, которого поздравляют с именинами, должен знать своего Ангела Хранителя. Не только его имя, но и его дела, стремится в своих деяниях и поступках следовать их примеру.

Костя, с именинами тебя поздравляем,

Жить в любви, в достатке желаем,

Пусть дарит жизнь лишь вдохновенье,

Пускай всегда отличным будет настроенье.

Живи и радуйся каждому дню,

Пусть ангелы хранят судьбу твою,

Пускай мечты всегда сбываются,

Пусть счастье тебе мило улыбается.

*****

О Константин, о повелитель,

И мира целого спаситель.

У имя мощная есть сила,

Чтобы она тебя носила.

Будь смелым, сильным и довольным,

И в ситуациях спокойным,

Побольше преданных людей,

Чтоб мир твой стал еще светлей.

Душевные поздравления Константину с днем именин в прозе


Если именинники будут все свои земные начинания, дела, подвиги, жизнедеятельность соотносить с жизнью своего Ангела Хранителя, они будут достойны имени, которым их нарекли при рождении.

С Днем Ангела, Константин!

Твое имя бурлит энергией. Так пусть же она ведет тебя по жизни! Пусть этот положительный заряд сделает успешными все твои дела: и работу, и личную жизнь.

Отбрось все сомнения и наслаждайся каждым днем своей жизни!

*****

Костя! Именины – это праздник души и тепла, которые сохраняются в сердце человека всю жизнь. Это праздник ангела, который оберегает тебя с рождения и до смерти.

Хотим пожелать твоему ангелу, чтобы у него было как можно меньше работы, а у тебя как можно меньше неприятностей и бед. Если ты не жалеешь себя, пожалей его!

*****

Дорогой Константин! Желаем тебе благополучия, и всегда верного решения любых житейских проблем. Желаем всегда проявлять ту же завидную практичность, смелую хватку и упорное стремление к свободе, самостоятельной независимости и огромному успеху. Никогда не кручинься, не впадай в тоску, и оставайся таким же общительным и дружественным человеком!

Поздравление Константина с именинами, разница между Днем рождения, Именинами и днем Ангела


Мы, православные россияне, можем отмечать три праздника в честь своего появления на свет:


  • день рождения — день нашего физического появления на свет. Он записан в наших документах; В дохристианскую эпоху, день рождения человека, считали колдовским. Предполагалось, что в этот день силы человека ослаблены. Нужны были меры защиты от злых духов, в качестве защиты выступали подарки, поздравления, шумное веселье, отпугивающее темные силы. Вот откуда к нам пришел обычай дарить подарки и поздравления;

  • именины — день поминовения святого, именем которого наречен именинник. После крещения Руси, имена стали давать по святцам, ребенка нарекали именем святого, в день поминовения, которого он был крещен. День Ангела и именины чаще всего совпадали;

  • день Ангела — это день крещения ребенка, в этот день он получает небесного Ангела-хранителя. В начале 20 века, крещение оказалось под запретом. Имена родители стали выбирать по своему вкусу. Теперь имя ребенка в гражданских документах записано одно, а при крещении дитя получает имя святого – Ангела хранителя по церковным святцам.


На эти праздники принято дарить подарки. Светские подарки дарят имениннику, родные и близкие, по своему достатку и воспитанию. Сегодня уже не модно дарить книги, теперь дарят электронные игрушки. Православные же подарки начали возвращаться в наш обиход, это и крестики, именные иконки, ладанки.

В последнее время к православным вернулся обычаи, дарить так, называемую, мерную икону. Родился ребенок ростом — 57 см. Крестили его в день святого Константина. И нарекли его этим именем. В иконописную мастерскую заказывается икона святого Константина, размер ее 57 см.