Влияние ретроградного Юпитера отразится на жизни каждого землянина с 28 июля до 24 ноября 2022 года



Влияние ретроградного Юпитера отразится на жизни каждого землянина с 28 июля до 24 ноября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Peтpoгpaдный Юпитep вoзмoжeн тoлькo чeтыpe мecяцa в гoду. Taкoe пoлoжeниe плaнeты укaзывaeт нa нepeaлизoвaнныe вoзмoжнocти пpoшлыx вoплoщeний. Астрологи утверждают, что в этот период стоит провести активно, но соблюдать определенные запреты. Так вы сможете привлечь к себе удачу и избежать неприятностей.

Дата влияния ретроградного Юпитера




Любая планета для нас, землян, хоть раз в 2 года да бывает ретроградной. В 2022 году его период ретроградной планеты продлится с 28 июля по 23 ноября, пока Юпитер будет в созвездии Рыб. Что это значит — ретроградная? Это оптический обман, когда нам кажется, что планета движется обратную сторону, по своей орбите, в то время, как на самом деле она движется так, как и должна. Такой эффект астрономы называют «очевидным ретроградным движением». Астрологи же уверяют, что ретроградные планеты оказывают влияние на нашу жизнь.

Что такое ретроградная планета для астрологов и астрономов


Что такое любая ретроградная планета? По определению, планета является ретроградной, когда она движется в обратном направлении.

Очевидно, что движение назад — это иллюзия, планеты вращаются вокруг Солнца в одном направлении. Видимое нам ретроградное движение происходит из-за относительной разницы в скорости движения планет. Это что-то вроде того, когда вы сидите в вагоне поезда и он тихонько начинает двигаться. Вы смотрите в окно, и вам кажется, что это не вы движетесь, а соседний поезд едет в обратном направлении. Короче говоря, с астрономической точки зрения это иллюзия.

Однако в астрологии значение ретроградной планеты имеет гораздо более глубокий и серьезный смысл. Понимание смысла ретроградного движения планет и отслеживание этих явлений могут служить серьезным инструментом как в прогностике, так и при анализе натальной карты человека.

Что можно и что нельзя делать с 28 июля до 24 ноября 2022 года


В период с 28 июля по 24 ноября 2022 года важно сделать следующее:


  • Переборите свой эгоизм и страхи. Если что-то идет не по вашему плану или наступает неопределенность, не ищите виновных и не уходите в негатив. Возьмите себя в руки и проанализируйте ситуацию и ее причины.

  • Важно в это время сделать работу над собственными ошибками, чтобы в дальнейшем убрать все эти «блоки». Начинайте «собирать камни» — пожинать плоды своих действий и поступков. Здесь важно проанализировать свою деятельность, выяснить, нравится ли вам то, чем вы изо дня в день занимаетесь, ваша ли это работа и чего она помогает вам достичь. Возможно, какие-то ваши задачи бесполезны и не приносят вам ни удовольствия, ни результата. Необходимо решить, стоит ли и дальше находиться на этой должности, не развиваясь и не двигаясь вперед.

  • Займитесь анализом своих текущих позиций и будущих перспектив. Отличное время для планирования и расстановки акцентов и приоритетов.


Ретроградный Юпитер будет особенно благосклонен к людям, которые делают добро, занимаются благотворительностью. Ни в коем случае не проявляйте агрессию, злобу и прочие негативные эмоции. В это время они вернутся к вам с удвоенной силой. Более того, добрые и приветливые люди, словно магнит, будут встречать на своем пути таких же добрых и приветливых людей.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ПЕРИОД


Нельзя свое недовольство и плохое настроение выплескивать на окружающих.
Не делите людей на плохих и хороших — ко всем относитесь одинаково.
Не торопите события и не стремитесь получить все и сразу. Все происходит постепенно, и результат тоже не бывает мгновенным. Решайте вопросы в порядке приоритетности и по мере поступления.
Не бойтесь препятствий и сложностей. Проблемы необходимы — они закаляют и дарят опыт.