Его больше нет на Ютуб: почему ютуб-канал Дмитрия Пучкова был удален Google



Его больше нет на Ютуб: почему ютуб-канал Дмитрия Пучкова был удален Google


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

YouTube решил оставить без работы и Дмитрия Пучкова, который известен публике как Гоблин. Популярный видеохостинг удалил ютуб-канал россиянина. Многие пользователи Сети не поняли, что произошло, поэтому ситуацию решил прокомментировать сам Пучков. Для Дмитрия Пучкова удаление канала не стало неожиданностью. Как позже рассказал блогер, он знал об этом заранее, поэтому и был подготовлен. Он сохранил все свои наработки в ВКонтакте, Яндекс и RuTube.

Причина удаления канала, версия «Гоблина»


Россиянин Дмитрий Пучков заявил, что он не знает причин удаления его канала. Блогер не отрицает, что представители Ютуба присылали ему разъяснения, но причину так и не понял. По словам мужчины, там было сказано о нарушении правил, однако, каких именно, никто не уточнил. Блогера зацепил бан канала, поэтому он считает, что удалили его самого, а не его творение.



Пучков предположил, что представителям видеохостинга не понравилась его позиция относительно поддержки РФ. По мнению блогера, в рамках американской демократии недопустима поддержка своей родной страны.

Медведев поддержал Гоблина


В свою очередь блогера поддержал Дмитрий Медведев, который является заместителем председателя Совета безопасности РФ. Он сделал громкое заявление и пообещал “отомстить” за то, что YouTube удалил канал. Такой комментарий Дмитрий Медведев оставил на официальной странице Пучкова “ВКонтакте”.

Google назвал причину принятого решения


В компании заявили, что в течение последних 90 дней Пучкову было вынесено три предупреждения. «Мы удалили контент с канала Дмитрия Пучкова и вынесли ему предупреждение (страйк) за нарушение нашей политики в отношении разжигания ненависти», — рассказали в пресс-службе.

Эта политика запрещает контент, «в котором отрицаются, преуменьшаются или тривиализируются хорошо задокументированные события насилия», в том числе военные действия на Украине, объяснили в Google.