Марии празднуют именины 4 августа и все поздравления и открытки в этот день только для них



Марии празднуют именины 4 августа и все поздравления и открытки в этот день только для них


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Сегодня все Марии принимают поздравления с Днем ангела. В этот день христиане отмечают церковный праздник в честь равноапостольной Марии Магдалины. Красивые поздравления с именинами Марии и великолепные открытки с праздником вы найдете в нашей статье.

Что значит имя Мария, именины которой приходятся на 4 августа


Мария считается самым распространенным именем не только в России, но и во всех странах мира. Оно хоть и видоизмененное, но происхождение у всех одинаковое и в прямом переводе с древнееврейского значит «горькая», «желанная» или «безмятежная».

Кстати Марию чаще всего почитает церковь, как православная, так и католическая. Может быть, именно из-за этого существует их так много.

Носители этого имени имеют добрый, ласковый и уравновешенный характер. Марии очень любят нянчить деток. Ее очень легко ранить, она нелегко переживает малейшую критику, но может умело дать отпор. Обладает твердым нравом и чувством собственного достоинства.

Мария иногда слишком импульсивная, старательная и трудолюбивая. Обладательницу такого имени тяжело отгадать, особенно мужчинам (которые и так не очень понимают женщин), они много мечтают и, как будто, летают в облаках

Марии обожают приключения, иногда они кажутся непоследовательными, но, на самом деле, они всегда знают, чего хотят. Ей сильно нравится уединение, но с удобствами цивилизованного мира.

Поздравления на именины Марии 4 августа в стихах


Каждой женщине всегда приятно слышать что-то приятное в свой адрес. В День ангела Марии есть отличный повод сделать сюрприз в виде стихов либо открытки от чистого сердца. И если даже не получается самому что-то придумать, то в наше время, совсем несложно найти что-нибудь подходящее. Широты интернета пестрят разнообразием красочных открыток и ярких поздравлений на любой вкус.

***

Пускай все добро, что есть на свете

Всегда интересуется: где ты?

Пускай все цветы, что существуют в мире

Будут для тебя одной, Марие.

Пускай душа твоя горит всегда любовью,

И счастье тебя никогда не обходит стороною.

***

Маша – радость наша,

Наша гордость и краса.

Вот сегодня такой праздник –

Именины у тебя.

Прими от сердца чистого поздравления

Пускай не знаешь ты разочарования.

Пускай сбываются мечты,

И пусть о горе не знаешь ты.

***

Милая Маша, сестренка моя!

Цветами смеется нынче земля.

Ведь праздник сегодня

У самой красивой, у самой родной.

Пусть счастье всегда будет рядом с тобою

А солнце души сияет любовью.

***

Дорогая Мария! Желаем тебе:

Красивых моментов, хороших людей,

Любви неисчерпной и честных друзей.

Счастья, здоровья, добра и уважения.

От жизни сюрпризов и удачи в придачу.

Поздравления на именины Марии 4 августа в прозе


Поздравительную форму в прозе никто не отменял. К тому же здесь, в отличие от стихотворений, намного легче. Стихи желательно выучить, а прозаические строки легче запоминаются. Ну и, конечно же, поздравляя таким образом, всегда можно добавить что-то спонтанное, от души.

***

Машенька, поздравляю тебя с именинами, и желаю, пускай жизнь твоя всегда бьет ключом счастья и везенья. Пускай все твои идеи будут началом для большого успеха. Неустанно верь в чудеса, и они обязательно произойдут в твоей жизни.

***

Милую, прекрасную девушку с таким же прекрасным именем Мария поздравляем с именинами. Будь все, кто тебе встретятся, будут чистыми и искренними к тебе. Не упускай никогда рук и будь оптимисткой. Пусть жизнь подарит тебе счастье, так как ты на это заслуживаешь.

***

Милая Маша! Сердечно поздравляем тебя с Днем ангела. Пусть бережет тебя всегда и везде. Пусть посылает тебе здоровье крепкое, и ощущение счастья каждое мгновенье твоей жизни. И помни, что хорошее настроение – это залог успеха во всем. Не позволяй себя огорчать никому.

***

Дорогая Мария! В день твоих именин желаем тебе долгого и счастливого жизненного пути. Пусть тебя никогда не оставляет удача, а верные друзья и близкие сердцу люди будут всегда рядом. Здоровья тебе, хороших новостей, радостных ощущений и искренности от окружающих.